Portada Noticias Videos Exposición Problemas y Soluciones Galería Contacto

Calendario de Eventos 2013

Ver calendario 2012 Proyecto Calendario Eventos Auspiciadores Colaboradores y Stands

Inicio  »  Calendario de Eventos 2013



MARZO

Lanzamiento de Salva la Tierra en el Colegio República de México
Lunes 25 de marzo.
Dirección: Raulí 585, Santiago.

Colegio Tupahue
Martes 26 de marzo.
Dirección: Calle Domingo Tocornal 543, La Florida.

ABRIL

Inicio Gira Salva la Tierra

Concepción
Lunes 1 de abril.
Dirección: Plaza de Armas – Salón de Honor (Municipalidad).

Chillán
Martes 2 de abril.
Dirección: Plaza de Armas – Salón Scheffer, Universidad del Bío Bío.

Talca
Miércoles 3 de abril.
Dirección: Plaza de Armas – Salón Municipal.

Peumo
Jueves 4 de abril.
Dirección: Plaza de Armas.

Rancagua
Viernes 5 de abril.
Dirección: Colegio Leonardo da Vinci (Avenida Provincial, 2770, Rancagua).

La Serena
Lunes 8 de abril.
Dirección: Edificio Gobernación.

Ovalle
Martes 9 de abril.
Dirección: Salón de Municipalidad.

Illapel
Miércoles 10 de abril.
Dirección: Casa de la Cultura.

Viña del Mar
Jueves 11 de abril.
Dirección: Colegio Miraflores.

Los Andes
Viernes 12 de abril.
Dirección: Casa de la Cultura.

Fin de la Gira Salva la Tierra

Lollapalooza
Sábado 6 de abril.
Dirección: Parque O’higgins, Santiago.

Lollapalooza
Domingo 7 de abril.
Dirección: Parque O’higgins, Santiago.

The English Institute
Lunes 15 de abril.
Dirección: Ricardo Lyon 2110, Providencia.

KidZania por el Día Mundial de la Tierra
Sábado 20 de abril.
Dirección: Parque Araucano, Las Condes.

MAYO

Escuela diferencial Juan Sandoval
Martes 7 de mayo.
Dirección: Lord Cochrane 1819, Santiago.

Colegio Santa Familia
Jueves 9 de mayo.
Dirección: Unión Americana 151, Santiago.

Escuela San Vicente Ferrer de Cerro Navia
Martes 14 de mayo.
Dirección: Calle Profesor Darío Salazar 1803, Cerro Navia.

Colegio Santk Thomas Morus
Jueves 16 de mayo.
Dirección: Pedro de Valdivia 320, Providencia.

Colegio León Humberto Valenzuela
Jueves 23 de mayo.
Dirección: Pje los Andes 680, Villa Bco Encalada, Maipú.

Colegio Las Américas
Jueves 30 de mayo.
Dirección: Marco Antonio 16916, Maipú.

JUNIO

Colegio Santiago Evangelista
Martes 4 de junio.
Dirección: Lynch Norte 271, La Reina.

Día del Medio Ambiente: Liceo Carmela Carvajal
Jueves 6 de junio.
Dirección: Avenida Italia 990 , Providencia.

Colegio Regina Pacis
Martes 11 de junio.
Dirección: El Aguilucho 3341, Providencia.

Colegio Indira Gandhi
jueves 13 de junio.
Dirección: San José de la Estrella 153 P.23, La Florida.

Colegio Lo Cañas
Martes 18 de junio.
Dirección: Avda. Lo Cañas 3643, La Florida

Escuela República de Chiloé
Jueves 20 de junio.
Dirección: Rondizzoni 2783 (esquina Bascuñán) - Santiago.

Colegio Saint Roses School
Martes 25 de junio.
Dirección: Av Manuel Antonio Matta 393, Santiago.


JULIO

Colegio Virgen de Pompeya
Martes 2 de julio.
Dirección: Camino El Alba 9145, Las Condes

Mall Plaza Tobalaba
Sábado 13 de julio.
Dirección: Avenida Camilo Henríquez 3296, Puente Alto

Liceo Puente Alto A115
Martes 23 de julio.
Dirección: Ernesto Alvear 90, Ex Diagonal Sur, Puente Alto.

Colegio La Fontaine
Jueves 25 de julio.
Dirección: Av. Coventry 75, Ñuñoa.

Colegio Adventista Santiago Sur
Martes 30 de julio.
Dirección: Avenida Las Industrias nº 4349, San Joaquín .

AGOSTO

Colegio Los Conquistadores
Jueves 01 de Agosto.
Dirección: Calle San José 215, Cerrillos .

Colegio Matter Purísima
Martes 06 de Agosto.
Dirección: Luis Gandarillas 955, Maipú .

Escuela Provincia de Ñuble
Jueves 08 de Agosto.
Dirección: Avenida Silva 0528, San Joaquín.

Colegio San Nicolás de Myra
Martes 13 de Agosto.
Dirección: Av. República de Honduras 12.737, Las Condes.

The Garden School
Miércoles 14 de Agosto.
Dirección: Av. Vicuña Mackenna 11.115, La Florida.


Colegio Arturo Toro Amor
Martes 20 de Agosto.
Dirección:Enrique Soro #1059 Población Juan A. Ríos , Independencia.

Liceo Politécnico
Miércoles 21 de Agosto.
Dirección: Calle nueva 1781, Ñuñoa.

Escuela Básica F-127 Camilo Henríquez
Jueves 22 de Agosto.
Dirección: Parral 2154, Conchalí.

Colegio Millawe
Martes 27 de Agosto.
Dirección: Avenida México 9262, La Florida.

Colegio Verbo Divino
Jueves 29 de Agosto.
Dirección: Presidente Errázuriz 4055, Las Condes.

OCTUBRE

Escuela República de Francia
Miércoles 30 de Octubre.
Dirección: Laitec 5850, Estación Central.

NOVIEMBRE

Escuela Pacto Andino
Jueves 07 de Noviembre.
Dirección: Las Lilas 5810 , Estación Central.

Colegio Santa Familia
Viernes 08 de Noviembre.
Dirección: Unión Latinoamericana 515 , Estación Central.


DICIEMBRE

Escuela Humberto García Valenzuela
Martes 03 de Diciembre.
Dirección: Los Pinguinos 4250 , Estación Central.

Escuela República de Austria
Jueves 05 de Diciembre.
Dirección: Luis Cruz Martínez 4431 , Estación Central.


.



Portada  |   El Proyecto  |   Eventos  |   Noticias  |   Videos  |   Exposición  |   Problemas y Soluciones  |   Galería  |   Contacto
Diseñado y Desarrollado por SuperWeb.cl y SuperHosting.cl

Escríbanos a: contacto@neuronagroup.cl