Portada Noticias Videos Exposición Problemas y Soluciones Galería Contacto

Calendario 2014

Ver calendario 2013 Proyecto Calendario Eventos Auspiciadores Colaboradores y Stands

Inicio  »  Calendario 2014



MARZO

AGUAS ANTOFAGASTA
Evento Día Mundial del Agua
Viernes 21 de Marzo.
Lugar: Plaza de Armas de Antofagasta.

MAYO

ESSBIO
Eventos Ecobrigada
Lunes 12 de Mayo
Colegio San Buenaventura.
Dirección: Sargento Aldea 235, Chillán.

Martes 13 de Mayo
Liceo Pacheco Altamirano.
Dirección: Sotomayor 401, Chillán Viejo.

Miércoles 14 de Mayo
Escuela Especial Las Violetas.
Dirección: Calle Brasil s/n esquina Los Copihues, Linares.

Jueves 15 de Mayo
Escuela Monseñor Enrique Cornejo.
Dirección: Calle Esmeralda 94, Sagrada Familia.

Viernes 16 de Mayo
Escuela Los Rastrojos.
Dirección: Camino Público El Tambo, San Vicente TT.

Lunes 19 de Mayo
Colegio República de Argentina.
Dirección: Carlos María O´Carrol 850, Rancagua.

JUNIO

Martes 10 de Junio
Feria Ambiental de Conchalí.
Dirección: Parque Bicentenario, Independencia esquina Dorsal.

JULIO

Martes 01 de Julio
Charla Ambiental Juan Salvatierra
Kent School
Dirección: Av. Pedro de Valdivia 2176, Providencia

Miércoles 23 de Julio
Inauguración campaña Metro Ambientalistas, Metrogas
Dirección: Antofagasta 3424

AGOSTO

Campaña Metro Ambientalistas

Martes 05 de Agosto
Escuela Profesor Ramón del Río
Dirección: Calle Chacao 1036, Estación Central

Jueves 07 de Agosto
Dra. Eloisa Díaz Insunza
Dirección: Ernesto Peña 4290, Conchalí

Martes 12 de Agosto
Colegio Altazor
Dirección: Av Independencia 261, Puente Alto

Martes 19 de Agosto
Patrocinio San Jose
Dirección: Bellavista 0550, Providencia

Jueves 21 de Agosto
Liceo Polivalente Don Orione
Dirección: Calle Pedro Aguirre Cerda 7335, Cerrillos

Martes 26 de Agosto
Liceo Nacional de Maipú, Maipú
Dirección: Avenida Portales 2471

Miércoles 27 de Agosto
Escuela Diferencial Juan Sandoval
Dirección: Lord Cocharene 1819, Santiago

Eventos Sodimac

25 y 26 de Agosto
Punto Limpio Temuco
Dirección: Caupolicán 0457

27 y 28 de Agosto
Punto Limpio Concepción
Dirección: Av. Pdte. Jorge Alessandri 3177

SEPTIEMBRE

Campaña Metro Ambientalistas

Martes 09 de Septiembre
Colegio Antártica Chilena
Dirección: Av. Las Hualtatas 7440, Vitacura

Miércoles 10 de Septiembre
Colegio San Nicolás de Myra
Dirección: Av. República de Honduras 12.737 , Las Condes

Viernes 12 de Septiembre
Escuela Padre Hurtado
Dirección: Mahuidanche 1846, Población Padre Hurtado

Martes 23 de Septiembre
Colegio Virgen de Pompeya
Dirección: Esquina Camino El Alba 9145, Las Condes

Miércoles 24 de Septiembre
Colegio Juan Luis Undurraga Aninat
Dirección: Las Violetas 785, Quilicura

Jueves 25 de Septiembre
Liceo Nacional de Maipú
Dirección: Avenida Portales 2471, Maipú


Martes 30 de Septiembre
Colegio Alberto Pérez
Dirección: Centenario 147, Maipú

Salva la Tierra - Fundación Collahuasi, gira Norte.

Martes 02 de Septiembre
Salva la Tierra en Iquique
Colegio Placido Villarroel
Dirección: Calle Arturo Fernandez, Iquique

Miércoles 03 de Septiembre
Salva la Tierra en Alto Hospicio
Liceo Bicentenario, Minero S.S. Juan Pablo II
Dirección: Pasaje El Salitre 3397, Alto Hospicio

Jueves 04 de Septiembre
Salva la Tierra en Chanavayita
Escuela Caleta Chanavayita

Viernes 05 de Septiembre
Salva la Tierra en Pica
Escuela San Andrés de Pica
Dirección: Juan Marquéz s/n

Eventos Sodimac

02 y 03 de Septiembre
Punto Limpio Mall Plaza Oeste
Dirección: Américo Vespucio 1501, Cerrillos

04 y 05 de Septiembre
Punto Limpio Homecenter Nueva la Florida
Dirección: Av. José Pedro Alessandri 6402, La Florida

08 de Septiembre
Punto Limpio Sodimac Peñalolén
Dirección: Av. José Pedro Alessandri 6402

22 de Septiembre
Punto Limpio Sodimac La Reina
Dirección: Av. José Pedro Alessandri 1347, La Reina

24 de Septiembre
Punto Limpio Sodimac Peñalolén
Dirección: Av. José Pedro Alessandri 6402

26 de Septiembre
Punto Limpio Sodimac La Reina
Dirección: Av. José Pedro Alessandri 1347, La Reina

Talleres Ambientales Concurso Ecobrigada Essbio

Lunes 08 de Septiembre
San Vicente de Tagua Tagua
Escuela Los Rastrojos
Dirección: Camino público Los Rastrojos

Martes 09 de Septiembre
Linares
Colegio Carlos Ibañez del Campo
Dirección: Patricio Linch S/N esquina Santa María, Linares

Miércoles 10 de Septiembre
Concepción - Chiguayante
Escuela República Federal Alemana
Dirección: Herrera S/N, Chiguayante

Jueves 11 de Septiembre
Los Ángeles
Colegio San Ignacio
Dirección: Colo Colo 1264, Los Angeles

OCTUBRE

Campaña Metro Ambientalistas

Jueves 02 de Octubre
Escuela Sagrada Familia
Dirección: Blanco Garcés 459

Viernes 03 de Octubre
Centro Educacional San Joaquín
Dirección: Calle Comercio 175, San Joaquín

Martes 07 de Octubre
Colegio General Bernardo O´higgins
Dirección: Emiliano Llona 1853, Maipú

Miércoles 08 de Octubre
Colegio San José
Dirección: Avenida Bulnes 357, San Bernardo

Viernes 10 de Octubre
Colegio San Esteban Diácono
Dirección: Lo Beltrán 8751, Vitacura

Lunes 13 de Octubre
Escuela Los Cerrillos
Dirección: Avenida Los Cerrillos 570, Cerrillos

Martes 14 de Octubre
Escuela Laura Vicuña
Dirección: Sierra Bella 3261, San Joaquín

Jueves 16 de Octubre
Colegio Pehuen
Dirección: Luis Gandarillas 365, Maipú

Viernes 17 de Octubre
Escuela Victor Domingo Silva
Dirección: Francisco Villaespesa 411, San Joaquín

Lunes 20 de Octubre
Colegio Fray Camilo Henriquez
Dirección:Pasaje Huaras 5379, San Joaquín

Martes 21 de Octubre
The Kent School
Dirección: Av. Pedro de Valdivia 2176, Providencia

Jueves 23 de Octubre
Colegio Mercedes Marín del Solar
Dirección: Av. Los Leones 262, Providencia

Viernes 24 de Octubre
Centro Educacional San Joaquín
Dirección: Calle Comercio 175 , San Joaquín

Lunes 27 de Octubre
Colegio Providencia
Dirección: Manuel Montt 485, Providencia

Martes 28 de Octubre
Colegio Las Américas
Dirección: Marco Antonio 16916, Maipú

Miércoles 29 de Octubre
Instituto La Salle
Dirección: Avda. La Florida 9742, La Florida

NOVIEMBRE

Campaña Metro Ambientalistas

Jueves 6 de Noviembre
Bernardette College
Dirección: José Miguel Carrera 550, La Florida

Viernes 07 de Noviembre
Colegio República de Siria
Dirección: Francisco de Villagra 185. Ñuñoa

Jueves 13 de Noviembre
Colegio El Vergel
Dirección: Los Leones 1758, Providencia

Viernes 14 de Noviembre
Colegio Las Américas
Dirección: Marco Antonio 16916, Maipú

Lunes 17 de Noviembre
Colegio San Pedro Pudahuel
Dirección: San Pablo 8859, Pudahuel


Martes 18 de Noviembre
Colegio Juan Pablo Duarte
Dirección: Santa Isabel 735, Providencia

Miércoles 19 de Noviembre
Colegio San Agustín
Dirección: Dublé Almeyda 4959, Ñuñoa

Eventos Transelec

Martes 04 de Noviembre
Plaza de Armas Talca

Lunes 24 de Noviembre
Plaza de Armas Concepción


DICIEMBRE

Eventos Transelec

Jueves 4 de Diciembre
Cerro Navia






Portada  |   El Proyecto  |   Eventos  |   Noticias  |   Videos  |   Exposición  |   Problemas y Soluciones  |   Galería  |   Contacto
Diseñado y Desarrollado por SuperWeb.cl y SuperHosting.cl

Escríbanos a: contacto@neuronagroup.cl